Украина вошла в десятку стран мира по популярности Google Pay

  • Юлия
  • 29.05.2019 1546

Украина оказалась в числе стран с наибольшим количеством транзакций с помощью онлайн-кошелька Google Pay.

Это стало полной неожиданностью для Google, сообщает Unit Citizen со ссылкой на гендиректора «Google Украина» Дмитрий Шоломко. С 2017 года количество транзакций с помощью данного платежного сервиса в Украине возросло в 300 раз.

На данный момент к интернету подключено более 60% мобильных устройств в Украине. К 2025 году количество мобильных гаджетов, по мнению специалистов, возрастет минимум в 4 раза.

При этом количество запросов со смартфонов также увеличилось на 60%, в то время как количество новых пользователей не превысило 8%. Эти данные свидетельствуют о популярности мобильных гаджетов, что напрямую сказывается на количестве онлайн-покупок. По этому показателю Украина находится между Чехией и Польшей. Со смартфонов совершает покупки 6% пользователей в Польше, в Украине – 11%, в Чехии – 4%.

По данным Google Украина, около 45% украинцев в возрасте 16-34 лет в 2018 году совершали поиск информации исключительно через смартфон. По данным Нацбанка, в Украине зарегистрировано более 60 млн. платежных карт, из которых каждая девятая – paypass. За 2018 год совершено 4 млрд транзакций, из которых около 3 млрд – бесконтактные операции.

Главные задачи сервиса Google Pay, по данным компании, сократить время и скорость осуществления покупки, снизить количество брошенных корзин.

Напомним, ранее мы писали о том, что украинцы массово переходят на оплату мобильными с помощью Apple Pay и Google Pay.

Читайте також

На нашому сайті використовуються файли cookie для збору інформації в маркетингових цілях. Детально про збір інформації ви можете ознайомитися в «Політиці конфіденційності».