Apple и Google Pay будут использовать для оплаты государственных услуг

  • Юлия
  • 07.05.2019 879

Оплата государственных услуг с помощью данных платежных сервисов теперь доступна в Великобритании.

Ранее данные инструменты использовались в Британии исключительно для оплаты коммерческих операций, теперь же они доступны для оплаты государственных услуг, сообщает Neowin.

В число сервисов, которые можно оплатить данными электронными кошельками, теперь входит оплата ряда визовых услуг, пограничного контроля и Служба по раскрытию информации.

По мнению специалистов, возможность оплачивать услуги без необходимости вводить данные банковских карт будет способствовать не только повышению уровня онлайн-обслуживания, но и повышению безопасности транзакций.

К концу 2019 году перечень услуг, которые в Британии можно будет оплачивать с помощью Apple и Google Pay, расширится на сферу здравоохранения, услуги местных органов власти, полицейские услуги и пр.

Напомним, ранее мы писали о том, что компания Apple планирует усложнить процесс онлайн-покупок, чтобы обезопасить пользователей от случайных трат.

Читайте также

На нашем сайте используются файлы cookie для сбора информации в маркетинговых целях. Подробно о сборе информации вы можете ознакомиться в «Политике конфиденциальности».