Британский финтех-стартап запускает платежный сервис для украинцев

  • Юлия
  • 06.07.2020 1293

Британская компания ELECTRONIC PAYMENT SOLUTIONS LTD объявила о запуске сервиса для украинского бизнеса, который предоставляют услуги на рынках Европы, Северной Америки и Азии.

Сообщается, что клиенты данного сервиса – разработчики, маркетологи, дизайнеры, эксперты по цифровым технологиям, интернет-торговцы, арендодатели посуточного жилья для туристов, а также украинские владельцы иностранных компаний, имеющих регистрацию в более чем 40 странах.

По предварительным данным, пользователи сервиса ELPASO будут иметь возможность открывать счета в евро удаленно и немедленно получать платежи от своих клиентов со всего мира. Также будут доступны платежи SEPA и SWIFT в более чем 20 валютах и перевод своих средств на карты, выпущенные украинскими банками.

Как пишет finextra, украинский бизнес сможет более быстро решать проблему с доступом к банковским услугам в ЕС.

Отмечается, что сервис значительно упрощает открытие и использование счета для предпринимателей. С учетом того, что многочисленные проверки и прочие бюрократические процедуры могут длиться месяцами в том случае, когда предприниматель пытается открыть счет в традиционном европейском банке.

«Само собой разумеется, что мы используем методы удаленной проверки. Он начинается с заявления на веб-сайте ELPASO, которое позволяет вам отправлять все соответствующие данные и документы удаленно. А нам позволяет эффективно и безопасно выполнять наши проверки. Это удобно, особенно в современных условиях пандемии», — отметил генеральный директор ELPASO Сергей Баймаков.

В этом месяце компания планирует выпуск мобильного приложения, массовые платежи по картам, выпущенным украинскими банками для частных лиц и предпринимателей, интернет-эквайринг для онлайн-бизнеса и поддержка клиентов в Украине.

Подписаться на рассылку

В 2019 году компания получила разрешение EMI ​​(Институт электронных денег) от британского финансового регулятора. Сообщается, что первыми покупателями стали компании из Азии и Евросоюза.

Напомним, ранее мы писали о кибератаках на CMS Magento: критические уязвимости и риски безопасности.

Читайте также


Warning: Undefined array key "wmuPhraseDoingUpload" in /home/platon00/platon.ua/www/wp-content/plugins/wpdiscuz/options/class.WpdiscuzOptions.php on line 1284

На нашем сайте используются файлы cookie для сбора информации в маркетинговых целях. Подробно о сборе информации вы можете ознакомиться в «Политике конфиденциальности».


Warning: Undefined array key "wmuPhraseDoingUpload" in /home/platon00/platon.ua/www/wp-content/plugins/wpdiscuz/options/class.WpdiscuzOptions.php on line 1284