Ecommerce-тенденции: в Украине отмечается оживление и рост ритейла

  • Юлия
  • 23.07.2019 762

По данным Госстата, за первые 6 месяцев в Украине на 10,3% увеличился товарооборот розничной торговли в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Существенный рост был отмечен в июне – на 4,1% по отношению к показателям мая, в то время как в сравнении с аналогичным периодом 2018 года, рост составил 13,6%.

Наибольший рост наблюдался в сфере предприятий розничной торговли, как среди физлиц-предпринимателей, так и юрлиц.

Лидировала Винницкая и Черкасская область – рост составил 18,% и 16,3%, отдельно в Киеве – рост на 14,4% и в Киевской области – на 14,2%.

Чуть меньше показатели оборота в Одесской области – рост 16,1%, Тернопольской – 15,3%, Хмельницкой – на 12,8%, Днепропетровской – рост 12,2%, на не оккупированных территориях Донецкой — 11,8%, Луганской — 11,3%, Ивано-Франковской – 11,2%.

В исследовании не учитывались временно оккупированные территории – часть Донецкой, Луганской области, Крым.

Напомним, ранее мы писали о том, чем живет электронная торговля в последние годы, каковы ее особенности и тренды в Украине. В частности, доля Интернет-торговли во всем мире неуклонно продолжает расти приблизительно на 10% в год, и эта тенденция будет сохраняться.

Читайте также

На нашем сайте используются файлы cookie для сбора информации в маркетинговых целях. Подробно о сборе информации вы можете ознакомиться в «Политике конфиденциальности».