Forbes назвал города Украины, в которых легче всего вести бизнес

  • Юлия
  • 11.10.2021 2566

По легкости ведения бизнеса в 2021 году, согласно рейтингу, составленному forbes.ua, на первом месте находится Киев.

Отмечается, что общий показатель Киева составил 701 пункт – столица набрала наибольшее количество баллов среди других городов в категориях «Деловая активность», «Транспортное сообщение» и «Покупательная способность».

В 2020 году в этом рейтинге Киев занимал лишь четвертое место. Лидер прошлого года Ивано-Франковск — опустился на четвертое место в списке. Составители рейтинга оценивали 38 крупных городов Украины с населением от 90 тысяч человек.

В исследовании отмечается, что в городе ухудшилась ситуация с прозрачностью местной власти. Кроме того, значительно снизилась деловая активность в период карантинных ограничений, пишет minfin со ссылкой на Forbes.

В этом году в рейтинг впервые вошел Ирпень, заняв 7 место. И на пять мест в рейтинге поднялись Кременчуг и Белая Церковь.

Отмечается, что в 2021 году худшая динамика отмечается у Каменец-Подольского – город потерял сразу восемь позиций. Помимо этого, из первой десятки выпала Одесса, занимавшая в прошлогоднем рейтинге 9-е место.

Forbes.ua

Сообщается, что в рейтинге учитывались десять групп критериев:

— прозрачность городских властей

— деловая активность

— региональный рейтинг Doing Business

— покупательная способность

— транспортное сообщение

— безопасность

— образование

— миграционная привлекательность

— экологическая ситуация

Подписаться на рассылку

Напомним, ранее мы писали о том, как улучить payment experience на сайте университета в эпоху Digital-революции.

Читайте также


Warning: Undefined array key "wmuPhraseDoingUpload" in /home/platon00/platon.ua/www/wp-content/plugins/wpdiscuz/options/class.WpdiscuzOptions.php on line 1284

На нашем сайте используются файлы cookie для сбора информации в маркетинговых целях. Подробно о сборе информации вы можете ознакомиться в «Политике конфиденциальности».


Warning: Undefined array key "wmuPhraseDoingUpload" in /home/platon00/platon.ua/www/wp-content/plugins/wpdiscuz/options/class.WpdiscuzOptions.php on line 1284