Хакеры научились получать доступ к криптокошелькам и аккаунтам через Telegram

  • Юлия
  • 28.12.2021 779

Мошенники воруют персональные данные владельцев криптокошельков с помощью нового вируса Echelon.

Вирус атакует аккаунты пользователей Telegram и взламывает криптокошельки, сообщает SafeGuard Cyber Division Seven. По предварительным данным, вредоносная программа работает в одном из популярных Telegram-каналов про криптовалюту.

Известно, что для распространения вируса Echelon в каналах мессенджера хакеры используют аккаунт «Smokes Night».

Так, вредоносная программа направлена на кражу логинов и паролей от ряда криптовалютных кошельков – AtomicWallet, ByteCoin, BitcoinCore, Exodus, Monero и Jaxx.

Кроме того, вирус взламывает аккаунты пользователей в других популярных мессенджерах – Discord, WhatsApp, Telegram, Edge, FileZilla, OpenVPN, Outlook.

По мнению экспертов, это четко скоординированная киберкампания, направленная в основном на новеньких или наивных подписчиков Telegram-каналов. Об этом говорится в сообщении SafeGuard Cyber Division Seven.

Для того, чтобы избежать кражи своих персональных данных, специалисты по кибербезопасности рекомендуют пока скрыть в Telegram доступные для других пользователей личные данные, включая номер телефона.

Подписаться на рассылку

Напомним, ранее мы писали о том, что Украина – в топ-10 стран Европы по среднему чеку на оплату в интернете.

Читайте также


Warning: Undefined array key "wmuPhraseDoingUpload" in /home/platon00/platon.ua/www/wp-content/plugins/wpdiscuz/options/class.WpdiscuzOptions.php on line 1284

На нашем сайте используются файлы cookie для сбора информации в маркетинговых целях. Подробно о сборе информации вы можете ознакомиться в «Политике конфиденциальности».


Warning: Undefined array key "wmuPhraseDoingUpload" in /home/platon00/platon.ua/www/wp-content/plugins/wpdiscuz/options/class.WpdiscuzOptions.php on line 1284