Klarna выпускает кредитное расширение для браузера

  • Юлия
  • 14.12.2021 1407

Финтех-гигант Klarna запускает расширение для браузера, которое позволяет пользователям покупать товар сейчас, а платить позже в любом интернет-магазине.

Стоит напомнить, что BNPL или «Buy now pay later» представляет собой сервис, который позволяет оплачивать онлайн-покупки равными частями в течение небольшого периода времени, к примеру, 2-3 месяца.

По предварительным данным, расширение работает на платформе Piggy, которую Klarna приобрела в прошлом месяце.

Сообщается, что помимо предложения вариантов оплаты в рассрочку, сервис позволит автоматически добавлять купоны и предложения кэшбэка к покупкам.

Шведский гигант запускает расширение BNPL после бета-тестирования с участием более 100 000 человек. В ходе тестирования выяснилось, что на компьютерные покупки по-прежнему приходится 32% всего трафика электронной коммерции и 44% онлайн-заказов размещаются с компьютера.

По данным директора по продуктам Klarna Дэвида Фока, в то время как мобильные покупки быстро растут, компания видит, что многие потребители по-прежнему наслаждаются удобством просмотра и сравнения товаров на большом экране рабочего стола.

Компания Klarna хочет предложить потребителям более комфортный опыт покупок и платежей, независимо от того, какое устройство они используют.

Известно, что расширение в браузере можно установить двумя щелчками мыши. В настоящее время он совместим с Chrome и Microsoft Edge, а чуть позже – с Firefox и Safari.

Подписаться на рассылку

Напомним, ранее мы писали о том, что киберполиция обнаружила в сети базы персональных данных украинцев.

Читайте также


Warning: Undefined array key "wmuPhraseDoingUpload" in /home/platon00/platon.ua/www/wp-content/plugins/wpdiscuz/options/class.WpdiscuzOptions.php on line 1284

На нашем сайте используются файлы cookie для сбора информации в маркетинговых целях. Подробно о сборе информации вы можете ознакомиться в «Политике конфиденциальности».


Warning: Undefined array key "wmuPhraseDoingUpload" in /home/platon00/platon.ua/www/wp-content/plugins/wpdiscuz/options/class.WpdiscuzOptions.php on line 1284