В четверг, 20 февраля, в Киеве состоялась крупнейшая в Украине конференция по торговому бизнесу EasyConf.
Ивент объединил экспертов товарного бизнеса, ecommerce-проектов, логистики и интернет-маркетинга из разных стран мира.
Конференция проходила в двух основных потоках – бизнес и маркетинг.
Посетители первого потока смогли узнать для себя различные нюансы в вопросах открытия международного бизнеса, актуальных бизнес-моделях работы онлайн-сервисов, особенности функционирования украинских маркетплейсов, а также стратегий, которых стоит придерживаться малому бизнесу, работающему по модели дропшиппинга.
Эксперты раскрыли особенности ведения бизнеса с Китаем, лайфхаки по работе с bigdata и новы способы изучения целевой аудитории. А в потоке «маркетинг» — обсудили способы более точного подсчета эффективности рекламных кампаний, найма новых сотрудников и раскрутки youtube-канала. Кроме того, предприниматели получили полезные советы по нынешним тенденциям продающих рассылок. Эксперты поделились исследованиями, через какие каналы выгоднее всего продавать – email, webpush, sms или мессенджеры.
Кроме того, в рамках круглого стола посетители смогли задать спикерам интересующие их вопросы по развитию международного бизнеса. Спикеры поделились, на какие тренды в ecommerce стоит обратить внимание и дали советы по поиску новой торговой ниши.
В частности, эксперты рекомендуют экспериментировать, обращать внимание на технологии, которые находятся еще в стадии разработки и искать сферы, в которых они могут быть применимы и полезны в будущем.
Стоит отметить, что в рамках конференции команда PSP Platon разыграла многофункциональный пауэрбанк-блокнот. Счастливым обладателем приза стал участник конференции Богдан Пилипчук.
Завершилась EasyConf полезным нетворкингом и афтепати, где в приятной обстановке участники смогли установить новые деловые связи.
На нашем сайте используются файлы cookie для сбора информации в маркетинговых целях. Подробно о сборе информации вы можете ознакомиться в «Политике конфиденциальности».
Судя по помещению, товарный бизнес у Украине в полном дне.