Mastercard: количество NFC-платежей в 2019-2020 в Украине возрастет в 90 раз

  • Юлия
  • 19.03.2019 1198

По прогнозам экспертов компании Mastercard, рост оплат с помощью смартфонов в ближайшие 2 года возрастет в несколько раз.

По данным Юрия Бахтина, директора по развитию бизнеса платежной системы, в 2018 году рост NFC-платежей с помощью гаджетов в Украине возрос в 80 раз. Ожидается, что в ближайшие 2 года динамика сохранится. А за счет роста количества смартфонов, оснащенных данной технологией, даже немного увеличится.

Специалисты уверены, что рост будет не только за счет смартфонов, но и других носимых устройств – умных часов, браслетов, фитнес-трекеров.

Стоит напомнить, что Украина входит в число стран с наиболее быстрыми темпами развития бесконтактных платежей. PayPass-технологии становятся все более популярными.

На данный момент бесконтактные платежи поддерживает более 75% POS-терминалов в Украине. Как правило, украинцы расплачиваются смартфонами в кафе, ресторанах, супермаркетах, транспорте и на заправках. Рынок бесконтактных платежей представлен Apple Pay и Google Pay.

Напомним, ранее мы писали о том, что в ближайшее время платежная система Mastercard планирует поддержку киберспорта в Украине.

Читайте также

На нашем сайте используются файлы cookie для сбора информации в маркетинговых целях. Подробно о сборе информации вы можете ознакомиться в «Политике конфиденциальности».