Mercedes планирует добавить в автомобиль биометрические платежи

  • Юлия
  • 18.08.2020 1022

Автопроизводитель планирует предоставить доступ водителей к процессам цифровых платежей прямо из автомобиля.

Так, сообщается, что новый Mercedes S-Class будет оснащен датчиками отпечатков пальцев, аутентификацией с помощью голоса и опциональной биометрией лица, интегрированными в информационно-развлекательную систему.

Отмечается, что это позволит «проверять процессы цифровых платежей из автомобиля», пишет nfcw со ссылкой на производителя автомобилей класса люкс.

По предварительным данным, дисплей на приборной панели водителя будет оснащен встроенным датчиком отпечатков пальцев. По данным компании Mercedes, опционально будут доступны две камеры, которые можно использовать для распознавания лиц.

Новая система позволит водителям и пассажирам смотреть по дороге в офис презентации, общаться по телефонной связи, слушать музыку, смотреть видео и оплачивать счета. Кроме того, пассажиры на заднем сидении будут иметь доступ к информационно-развлекательным функциям, независимо от водителя, и подбирать развлекательный контент параллельно с водителем.

На сайте автопрозводителя отмечается, что наряду с классическим вводом PIN-кода новый метод аутентификации обеспечивает высокий уровень безопасности.

Подписаться на рассылку

В частности, распознавание отпечатков пальцев, лица и голоса теперь совмещено. Это позволяет получить доступ к индивидуальным настройкам или проверке процессов цифровых платежей непосредственно из автомобиля.

Напомним, ранее мы писали о том, что в июне украинцы оставили на чай рекордную сумму.

Читайте также


Warning: Undefined array key "wmuPhraseDoingUpload" in /home/platon00/platon.ua/www/wp-content/plugins/wpdiscuz/options/class.WpdiscuzOptions.php on line 1284

На нашем сайте используются файлы cookie для сбора информации в маркетинговых целях. Подробно о сборе информации вы можете ознакомиться в «Политике конфиденциальности».


Warning: Undefined array key "wmuPhraseDoingUpload" in /home/platon00/platon.ua/www/wp-content/plugins/wpdiscuz/options/class.WpdiscuzOptions.php on line 1284