Microsoft инвестирует в стартап по противодействию мошенничеству в платежах

  • Юлия
  • 21.02.2019 776

Израильский стартап NsKnox собрал уже более 15 млн. долларов инвестиций на создание системы противодействию платежному мошенничеству в режиме реального времени.

Корпоративный венчурный фонд М12, который является дочерней компанией Microsoft, инвестирует в разработки данного стартапа, сообщает Finextra.

По данным недавнего отчета Ассоциации финансовых профессионалов, около 78% организаций стали жертвами мошенников в течение года. Сосредоточившись на защите данных своих пользователей, компании не предпринимают необходимых усилий для сохранения самой «жизненной силы» своей организации — своих денег.

Новая платформа, обеспечивающая безопасность платежей в реальном времени, предназначена для защиты пользователей от различных видов атак: киберпреступности, социальной инженерии и всевозможных попыток манипулирования данными в процессе оплаты.

Хакеры все чаще нацеливаются на корпоративные платежные системы напрямую, поскольку финансовые выгоды от этих преступлений — весьма значительные. Борьба с мошенничеством требует усилий, поскольку корпорации все чаще подвергаются нападениям по нескольким фронтам одновременно. Растущая зависимость мира от цифровых технологий создает все новые возможности для злоумышленников. В это же время киберпреступники с каждым днем ​​становятся все более изощренными, постоянно находят новые уязвимости.

Нир Тензер, генеральный директор nsKnox, отметил: «Платформа обеспечит защиту корпоративных платежей в эпоху цифровых технологий, вооружая компании технологиями по борьбе с киберпреступностью, манипулированием и преступностью в сфере платежей».

Напомним, ранее мы писали о том, что мошенники нашли способ обманывать владельцев карт с помощью подмены номера телефона.

Читайте также

На нашем сайте используются файлы cookie для сбора информации в маркетинговых целях. Подробно о сборе информации вы можете ознакомиться в «Политике конфиденциальности».