На рынок Украины выходит японская платежная система

  • Юлия
  • 01.04.2021 3099

По данным Национального банка, на рынок Украины выходит японская платежная система - JCB Payment System.

Сообщается, что международная карточная платежная система JCB Payment System входит в ТОП-3 среди всех карточных платежных систем по количеству точек приема карт.

К настоящему моменту Нацбанк согласовал условия и порядок деятельности платежной системы в Украине.

Платежная система будет предоставлять услуги эквайринга, выдачи наличных и оплаты товаров и услуг. Данная система стала пятой в Украине, платежной организацией которой является нерезидент.

Предположительно, выход на украинский рынок еще одного ведущего мирового игрока расширит возможности получения услуг на платежном рынке Украины. Отмечается, что это также будет способствовать налаживанию более тесных отношений между Украиной и Японией, сообщает rbc.

Стоит напомнить, что в ноябре 2020 года в Украине стартовал выпуск платежных карт международной системы UnionPay International. В Украине данные карты позиционируются как полезные, прежде всего, для тех, кто часто путешествует в страны Юго-восточной Азии, Китай или ведет бизнес с китайскими партнерами.

По данным Нацбанка, на данный момент статус социально важных Украине подтвердили пять платежных систем, в том числе, MasterCard и Visa.

Подписаться на рассылку

Напомним, ранее мы писали о том, что Fintech-сообщество Европы выступило против «IBAN дискриминации».

Читайте также


Warning: Undefined array key "wmuPhraseDoingUpload" in /home/platon00/platon.ua/www/wp-content/plugins/wpdiscuz/options/class.WpdiscuzOptions.php on line 1284

На нашем сайте используются файлы cookie для сбора информации в маркетинговых целях. Подробно о сборе информации вы можете ознакомиться в «Политике конфиденциальности».


Warning: Undefined array key "wmuPhraseDoingUpload" in /home/platon00/platon.ua/www/wp-content/plugins/wpdiscuz/options/class.WpdiscuzOptions.php on line 1284