Киевляне теперь смогут оплачивать парковку онлайн

  • Юлия
  • 16.12.2019 946

У киевлян появилась возможность оплачивать парковочный абонемент через приложение Kyiv Smart City.

Оплатить парковку можно будет на любой из муниципальных парковок столицы, отмечают в Департаменте информационно-коммуникационных технологий КГГА.

Как это работает

По данным департамента, новый сервис работает в приложении Kyiv Smart City помимо других активных сервисов, таких как «Городской транспорт», «Коммунальные услуги», «Афиша событий», «Сервисы водителя». В приложении появился новый раздел «Парковочные абонементы», где все желающие могут купить абонемент на муниципальные парковки. В процессе покупки необходимо выбрать авто, к которому «привязан» абонемент. Для этого достаточно указать номер в личном профиле.

Таким образом, водителю достаточно показать контролеру оплаченный абонемент в своем смартфоне, чтобы воспользоваться парковкой. При оплате водитель выбирает зону действия абонемента на свое усмотрение с учетом тех районов, где чаще всего ею пользуется.

На сегодняшний день киевляне могут купить абонемент только на месяц, но уже ведется разработка почасовой оплаты. Пользователю достаточно один раз привязать к профилю банковскую карту, чтобы оплачивать все доступные в приложении услуги. Кроме того, в новой версии приложения есть возможность привязать профиль к BankID и соцсетям.

Напомним, ранее мы писали о том, что украинские банки будут использовать Big Data для персонализации услуг.

Читайте также

На нашем сайте используются файлы cookie для сбора информации в маркетинговых целях. Подробно о сборе информации вы можете ознакомиться в «Политике конфиденциальности».