Покупать товары скоро будет удобно прямо в приложении Instagram

  • Юлия
  • 20.03.2019 1046

Соцсеть внедрила новый сервис, благодаря которому пользователи смогут покупать вещи, не покидая приложения.

Новинка пока находится на стадии предварительного тестирования, на первых порах пользователи смогут покупать в соцсети товары таких крупных ритейлеров, как Nike и пользоваться платформой Revolve.

По данным Вишала Шаха, директора по продуктам для бизнеса Instagram, если ранее пользователи просто любовались и лайкали красивые картинки еды, одежды, обуви и аксессуаров, то теперь они смогут их покупать прямо в приложении.

Это существенно упростит жизнь покупателям, так как им не нужно будет переходить на сайт ритейлера, чтобы найти понравившийся товар и заказать его.

Предполагается, что данная функция станет достаточно значимой частью бизнеса Instagram. Как сообщил Вишала Шах, разработчики старались создать функцию «для людей» и надеются, что она займет немаловажное место в работе соцсети.

Оплачивать товары в Instagram покупатели смогут с помощью карт международных платежных систем Mastercard, Visa и американской Discover. Дополнительным способом оплаты также является PayPal.

Напомним, ранее мы писали о пяти убедительных причинах, по которым стоит использовать смартфон вместо банковской карты.

Читайте также

На нашем сайте используются файлы cookie для сбора информации в маркетинговых целях. Подробно о сборе информации вы можете ознакомиться в «Политике конфиденциальности».