Пользователи Clubhouse смогут пользоваться функцией прямых платежей

  • Юлия
  • 06.04.2021 2793

Популярная социальная сеть тестирует функцию прямых платежей внутри платформы.

По данным Reuters, функция приема платежей на данный момент доступна только для небольшой тестовой группе пользователей.

Сообщается, что позже такая возможность будет предоставлена и другим клиентам.

На данный момент известно, что пользователи соцсети могут отправлять платежи создателям Clubhouse. Функцию можно включить выбрав опцию «Отправить деньги». 

Отмечается, что компания-основатель социальной сети не будет получать прибыли от этих платежей. Тем не менее, ее партнер по обработке платежей — Stripe — планирует взимать небольшую комиссию за обработку платежей, пишет finance. 

К слову, аудиосоцсеть Clubhouse основали в 2020 году предприниматели Пол Дэвис и Рохан Сет. Сеть быстро завоевала популярность среди «элиты Кремниевой долины» как частное приложение на iPhone, доступ к которому можно получить только по специально приглашению.

В целом пользователи могут создавать различные аудиокомнаты после регистрации и общаться там исключительно голосовыми сообщениями.

Подписаться на рассылку

Напомним, ранее мы писали о том, что украинцы стали реже оплачивать зарубежные покупки картами.

Читайте также


Warning: Undefined array key "wmuPhraseDoingUpload" in /home/platon00/platon.ua/www/wp-content/plugins/wpdiscuz/options/class.WpdiscuzOptions.php on line 1284

На нашем сайте используются файлы cookie для сбора информации в маркетинговых целях. Подробно о сборе информации вы можете ознакомиться в «Политике конфиденциальности».


Warning: Undefined array key "wmuPhraseDoingUpload" in /home/platon00/platon.ua/www/wp-content/plugins/wpdiscuz/options/class.WpdiscuzOptions.php on line 1284