Пользователи WhatsApp смогут отправлять деньги внутри мессенджера

  • Юлия
  • 10.05.2019 797

В WhatsApp скоро появится сервис, с помощью которого пользователи смогут получать и отправлять деньги прямо через мессенджер.

Как сообщает LIGA.Tech со ссылкой на Forbes, новая функция будет протестирована в Индии уже в 2019 году. Когда сервис будет доступен других стран – пока неизвестно.

На данный момент известно, что базироваться Центр развития сервиса мобильных платежей WhatsApp будет в Великобритании. Помимо обеспечения платежей, специалисты данного центра будут заниматься разработкой продуктов для обнаружения спама и обеспечения безопасности пользователей сервиса.

По данным Forbes, команда мессенджера в связи с введением платежного сервиса увеличится, по меньшей мере, на 25%, а именно на 100 новых сотрудников.

Наибольшую популярность мессенджер имеет в Великобритании, поэтому разработчики рассчитывают, в первую очередь, на популярность платежного сервиса в Европе.

Напомним, Facebook купил мессенджер WhatsApp в 2014 году, с тех пор разработчики активно занимаются его монетизацией. На конференции F8 в Facebook Марк Цукерберг отметил, что платежи – одно из наиболее приоритетных направлений для WhatsApp на ближайшее время. Задача разработчиков – организовать процесс так, чтобы отправлять деньги в мессенджере было бы так же удобно, как фотографии.

К слову, ранее мы писали о том, что Facebook на данный момент разрабатывает собственную криптовалюту.

Читайте также

На нашем сайте используются файлы cookie для сбора информации в маркетинговых целях. Подробно о сборе информации вы можете ознакомиться в «Политике конфиденциальности».