Twitter интегрирует в социальную сеть биткоин

  • Юлия
  • 27.07.2021 2578

По мнению основателя компании Twitter Джека Дорси, биткоин является лучшим кандидатом на роль глобальной валюты Интернета.

Как пишет TechCrunch со ссылкой на основателя Twitter, социальная сеть будет поддерживать биткоины.

По словам Дорси, биткоин будет интегрирован в существующие продукты и услуги Twitter, включая платную подписку, коммерцию и поддержку авторов.

В свою очередь, биткоины являются лучшим кандидатом на роль глобальной валюты Интернета, уверен Джек Дорси.

По его мнению, в этом есть очевидная необходимость. «Думаю, что открытый стандарт, который является родным для Интернета — это правильный путь. Поэтому наше внимание в конечном итоге будет сосредоточено на биткоине», — отметил основатель Twitter.

Помимо Twitter, Дорси также занимает пост гендиректора компании Square, которая занимается разработкой платежных систем.

В мае компания опубликовала финансовый отчет по итогам первого квартала 2021, согласно которому доход от инвестиций в биткоины составил $3,5 млрд.

Компания Square последний раз инвестировала в биткоины в феврале 2021 года. Тогда она купила криптовалюту на $170 млн по средней цене в $51 тыс. Еще немного ранее она покупала биткоины в октябре 2020 года. Криптовалюта составляет около 5% от общих резервов Square.

Подписаться на рассылку

Напомним, ранее мы писали о том, что Министерство цифровой трансформации заплатит 1 млн гривен за взлом «Дії».

Читайте также


Warning: Undefined array key "wmuPhraseDoingUpload" in /home/platon00/platon.ua/www/wp-content/plugins/wpdiscuz/options/class.WpdiscuzOptions.php on line 1284

На нашем сайте используются файлы cookie для сбора информации в маркетинговых целях. Подробно о сборе информации вы можете ознакомиться в «Политике конфиденциальности».


Warning: Undefined array key "wmuPhraseDoingUpload" in /home/platon00/platon.ua/www/wp-content/plugins/wpdiscuz/options/class.WpdiscuzOptions.php on line 1284