Украинцы смогут покупать военные облигации через «Дію»

  • Юлия
  • 31.05.2022 563

В приложении появятся девять новых функций, среди которых возможность приобретения военных облигаций.

Новые функции анонсировал в своем telegram-канале министр цифровой трансформации Михаил Фёдоров.

Кроме того, среди новых функций приложения не только запуск военных облигаций, но и цифрового пенсионного удостоверения, и первого функционала электронного нотариата.

По данным министра цифровой трансформации, это одна из девяти услуг и документов, которые скоро будут запущены.

В сообщении также говорится, что одновременно в работе находятся десятки функций, часть из них были анонсированы после очередного «Дія» Борда, еженедельной встречи министра с командой «Дія».

Стоит напомнить, что военные облигации – это инвестиционный инструмент поддержки государственного бюджета, доступный для граждан, бизнеса и иностранных инвесторов.

К слову, средства от облигаций, привлеченные в государственный бюджет Украины, используются на бесперебойное обеспечение финансовых потребностей государства в условиях военного положения – социальные и оборонные.

Подписаться на рассылку

Напомним, ранее мы писали о том, что из зоны боевых действий эвакуировано свыше 600 предприятий.

avatar

Читайте также

На нашем сайте используются файлы cookie для сбора информации в маркетинговых целях. Подробно о сборе информации вы можете ознакомиться в «Политике конфиденциальности».