Ukrainian Fintech Hub присоединился к ВАФК

  • Юлия
  • 14.04.2021 3468

К Всеукраинской ассоциации финансовых компаний присоединился новый участник - профильный финтех-канал Ukrainian Fintech Hub.

Будучи эксклюзивным медиа-партнером, UFH и ВАФК объединятся для развития финтех-рынка, организации тематических мероприятий, открытого общения экспертов.

Цель сотрудничества - совместными усилиями создавать все условия, чтобы участники рынка финансовых технологий имели возможность более эффективно обсуждать наиболее актуальные вопросы по части развития отрасли.

В рамках сотрудничества с ВАФК планируется совместно освещать все события, которые происходят на финтех-рынке, а также поднимать актуальные вопросы и освещать их в интервью. Это позволит дополнить возможности и цели друг друга, совместно работая на благо развития финтеха в Украине. 

“Цель финтех-канала — добиться, чтобы рынок имел полный доступ к информации о последних трендах, особенно регулятивных нормах. Мы уверены, что партнерство с ассоциацией, которая имеет постоянный открытый диалог с НБУ , поможет нам в новом формате делиться важной информацией со всеми игроками”, — отметила руководитель Ukrainian Fintech Hub Лидия Еременко.

В свою очередь цель ВАФК — всесторонне способствовать построению стабильного рынка, решению задач и проблем финансовых учреждений с целью достижения баланса интересов бизнеса, Регулятора и потребителей. Ключевым для этого является формирование четкого законодательного поля для развития финансовых компаний.

Президент ВАФК Алла Савьюк подчеркивает: “Уверена в продуктивном партнерстве с UFH, так нас объединяет цель развития прозрачного высокоэффективного рынка финансовых услуг. Именно для этого важен постоянный диалог бизнес-сообщества со всеми стейкхолдерами. Мы готовы открыто обсуждать все новации регулирования и предлагать конструктивные способы улучшения ситуации на рынке”.

Стоит отметить, что Ukrainian Fintech Hub был основан PSP Platon в 2020 году. Сервис Platon, который сейчас обслуживает более 1000 клиентов, является лидером в поставке платежных услуг в микрофинансовом секторе Украины, а это более 60% рынка PDL.

Читайте также


Warning: Undefined array key "wmuPhraseDoingUpload" in /home/platon00/platon.ua/www/wp-content/plugins/wpdiscuz/options/class.WpdiscuzOptions.php on line 1284

На нашем сайте используются файлы cookie для сбора информации в маркетинговых целях. Подробно о сборе информации вы можете ознакомиться в «Политике конфиденциальности».


Warning: Undefined array key "wmuPhraseDoingUpload" in /home/platon00/platon.ua/www/wp-content/plugins/wpdiscuz/options/class.WpdiscuzOptions.php on line 1284