В Украине официально заработала платежная система PayPal

  • Юлия
  • 18.03.2022 372

По данным министра цифровой трансформации Михаила Фёдорова, PayPal официально начал работать в Украине.

По данным Михаила Федорова, теперь в Украине с помощью PayPal можно совершать покупки в интернете, перечислять средства и выводить деньги на украинские банковские карты.

В частности, в письме компании сообщается, что PayPal запускает услуги личных переводов. Кроме того, компания позволяет перечислять средства из своего кошелька PayPal на кредитные или дебетовые карты.

В сообщении платежной системы, зашедшей в Украину, надеются, что эти услуги помогут украинцам получать деньги от их друзей и родственников со всего мира.

Кроме того, ожидается, что данные сервисы должны быть также полезны для украинцев, покинувших страну. В частности, они смогут расплачиваться или снимать наличные в тех странах, где они сейчас находятся.

Для этого необходимо подвязать к учетной записи PayPal карты Visa и Mastercard и картой сразу можно пользоваться.

Как отметил министр, Украина выражает благодарность команде, что так быстро отреагировала на просьбу украинцев и поддерживает жителей нашей страны во время войны.

Украинские власти и IT-сообщество достаточно быстро отреагировали на согласие платежной системы начать работу в Украине.

Подписаться на рассылку

Напомним, ранее мы писали о том, что в Украине легализовали криптосектор – подписан закон о цифровых активах.

Читайте также


Warning: Undefined array key "wmuPhraseDoingUpload" in /home/platon00/platon.ua/www/wp-content/plugins/wpdiscuz/options/class.WpdiscuzOptions.php on line 1284

На нашем сайте используются файлы cookie для сбора информации в маркетинговых целях. Подробно о сборе информации вы можете ознакомиться в «Политике конфиденциальности».


Warning: Undefined array key "wmuPhraseDoingUpload" in /home/platon00/platon.ua/www/wp-content/plugins/wpdiscuz/options/class.WpdiscuzOptions.php on line 1284