В скором времени японцы смогут расплачиваться товарами шариковой ручкой Starbucks с NFC-чипом.
В скором времени любители кофе смогут оплатить любимые капучино-фраппучино-мокиатто обычной ручкой с функцией NFC.
Как сообщает finextra со ссылкой на The Verge, сеть кофеен впервые начала продавать технологию Starbucks Touch: The Pen за 4000 йен (почти 40 долларов) с предоплатой в 1000 йен.
Новый продукт представляет собой обычную гелиевую ручку в трех цветах с чернилами кофейно-коричневого цвета, дизайн выполнен с элементами капельной кофе-машины.
По предварительным данным, считыватель NFC связан с цифровым кошельком, он работает на основе технологии FeliCa. Она широко распространена в Японии и поддерживается популярной отечественной карточной системой Starbucks. По мнению создателей, если вы оставили дома телефон и просто вышли попить кофе, эта ручка может оказаться весьма полезной.
Стоит отметить, что ручка — не первый продукт Starbucks Touch. Ранее сеть продавала чехлы для телефонов с поддержкой NFC, крохотную сумочку под названием «Hug» и фляги с NFC-чипом.
Напомним, ранее мы писали о том, что Amazon внедрил оплату своих товаров наличными.
На нашем сайте используются файлы cookie для сбора информации в маркетинговых целях. Подробно о сборе информации вы можете ознакомиться в «Политике конфиденциальности».