Запуск нового платежного сервиса Google.Pay Online в Украине анонсирован на 2019 год

  • Юлия
  • 26.11.2018 979

Сервис позволяет оплачивать товары на сайтах намного быстрее за счет того, что покупателям не нужно вводить повторно данные платежных карт.

Также отпадает необходимость несколько раз вводить пароли вручную в рамках многоступенчатой идентификации. На данный момент ведутся переговоры о внедрении новинки в Украине.

Учитывая, что на просторах нашей страны пользуется интернетом около 65% населения, прогнозируется, что введение нового сервиса будет пользоваться популярностью. К тому же около 69% пользователей прерывают процесс покупки товаров, если он слишком длительный.

Таким образом сервис станет новой альтернативой банковским картам. Google.PayOnline уже запущен в 50 странах мира и продолжает пользоваться все большим спросом. Что касается сервиса Google Pay, Украина входит в десятку стран, где эта услуга приобрела особую популярность.

Работать Google.PayOnline будет как на сайтах, так и в мобильных приложениях различных платформ.

Согласно данным НБУ, в 2018 году был отмечен небывалый рост популярности безналичных оплат. Только за 9 месяцев в нашей стране совершили безналичные оплаты на более, чем 2 триллиона гривен. По данным регулятора, 34% безналичных операций пришлось на онлайн-покупки, около 33% – перевод денег с карты на карту.

К слову, на данный момент также приобретает растет спрос на цифровой кошелек Masterpass, который позволяет расплачиваться на онлайн-ресурсах в два клика. Безопасная и удобная технология позволила магазинам снизить количество брошенных корзин, увеличить средний чек и завоевать большее доверие покупателей.

Читайте также

На нашем сайте используются файлы cookie для сбора информации в маркетинговых целях. Подробно о сборе информации вы можете ознакомиться в «Политике конфиденциальности».