Как оплатить в мессенджерах штрафы за ПДД?

  • Юлия
  • 05.06.2020 1393

Украинцам разрешили оплачивать штрафы за нарушения правил дорожного движения в мессенджерах.

Помимо этого, водители смогут проверять наличие штрафов. Услугу проверки и оплаты штрафов в Telegram, Viber и Messenger запускает сервис OpenDataBot.

По данным сервиса, в реестре должников находится каждый пятый водитель по причине неуплаты штрафов за нарушение ПДД.

Для того, чтобы проверить, имеется ли штраф, владелец авто может добавить бот @OpenDataUABot в любой из удобных мессенджеров и ввести свои данные. Для оплаты штрафа нужно ввести ИНН и номер или серию постановления и следовать предложенным инструкциям.

После оплаты не нужно отправлять в МВД никаких квитанций – сервис OpenDataBot сделает это в автоматическом режиме, отмечают представители сервиса.

«Общаться» с ботом весьма удобно, он «предлагает» варианты данных, которые может предоставить. Из списка нужно выбрать нужное слово – к примеру «штраф» или «авто». Затем бот предложит найти информацию об авто по номеру, техпаспорту или владельцу. Правда, последний пункт будет недоступен – нажав на него пользователь увидит сообщение «Владельцы авто не являются публичной информацией. Сделаете поиск по номеру машины».

Помимо этого, сервис дает возможность проверить по номеру авто регистрацию и данные авто, узнать находится авто в аресте или залоге, лицензии на перевозку, другие авто владельца.

Стоит отметить, что помимо услуг проверки и оплаты штрафов OpenDataBot располагает информацией о недвижимости, компаниях, людях, наличие лицензий и пр.

Подписаться на рассылку

Напомним, ранее мы писали о том, что 64% компаний в Украине теряют доходы из-за коронавируса.

Читайте также


Warning: Undefined array key "wmuPhraseDoingUpload" in /home/platon00/platon.ua/www/wp-content/plugins/wpdiscuz/options/class.WpdiscuzOptions.php on line 1284

На нашем сайте используются файлы cookie для сбора информации в маркетинговых целях. Подробно о сборе информации вы можете ознакомиться в «Политике конфиденциальности».


Warning: Undefined array key "wmuPhraseDoingUpload" in /home/platon00/platon.ua/www/wp-content/plugins/wpdiscuz/options/class.WpdiscuzOptions.php on line 1284