Платежная система MasterCard будет создавать продукты на блокчейне

  • Юлия
  • 06.08.2019 1237

В будущем платежная система MasterCard планирует развитие блокчейно-проектов, в связи с чем открывает новые вакансии.

Как сообщает издание The Block, платежная система объявила о поиске специалистов по таким направлениям, как разработка инновации и продукта – архитектор блокчейн-решений, управление продуктами –  криптовалюта/кошельки. Кроме того, среди разыскиваемых специалистов  –  вице-президент по управлению блокчейн-продуктами.

По предварительным данным, новые сотрудники будут сосредоточены на развитии франшизы, продуктов, правового соответствия, лабораторий, регионов и технологий для разработки новых продуктов и сервисов

Кроме того, в описании данных позиций также упоминается разработка решений для кошельков, которые являются частью блокчейн-проектов, развитие которых будет возложено на новый штат.

К слову, ранее СМИ сообщал о заявлении MasterCard о том, что финансовый партнер криптовалюты Facebook на данный момент имеет сомнения по вопросам ее запуска.

Напомним, ранее мы писали о том, что банки обеспокоены последствиями реализации криптовалюты Facebook. По мнению специалистов, новая валюта имеет все шансы вытеснить традиционные электронные и наличные деньги.

Читайте также

На нашем сайте используются файлы cookie для сбора информации в маркетинговых целях. Подробно о сборе информации вы можете ознакомиться в «Политике конфиденциальности».