Samsung планирует запуск Mobile ID на блокчейне

  • Юлия
  • 18.07.2019 897

На данный момент компания работает над созданием платформы цифровой идентификации Mobile ID.

По предварительным данным, услугой, работающей на основе блокчейн, смогут пользоваться владельцы смартфонов Samsung, сообщает en.yna.co.kr. Над разработкой платформы Samsung работает совместно с крупными южнокорейскими финансовыми и технологическими компаниями.

Предполагается, что приложение станет надежной защитой от кибератак, а также будет выступать надежным инструментом для сохранности онлайн-данных.

В своей основе блокчейн позволяет снизить риск похищения данных, а также способствует повышенному контролю владельцев за собственной информацией благодаря децентрализации.

На первоначальных этапах информация, которая хранится на смартфонах, будет использовать в качестве идентификационных данных для подтверждения личности на торговых площадках, в вузах, при найме сотрудников и пр.

Консорциум отметил, что планирует привлечь больше компаний из разных сфер к участию в данном проекте с целью расширения возможностей использования Mobile ID.  В частности, в вопросах найма сотрудников, использования систем контроля доступа к финансовым услугам и в других областях.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Украине активно развивается сервис Bank ID, планируется, что совсем скоро к нему присоединятся практически все банки Украины.

Читайте также

На нашем сайте используются файлы cookie для сбора информации в маркетинговых целях. Подробно о сборе информации вы можете ознакомиться в «Политике конфиденциальности».