SWIFT интегрирует новый сервис отслеживания платежей

  • Юлия
  • 03.05.2019 1027

SWIFT объявила о запуске инструмента, который позволит более эффективно отслеживать платежные операции.

По данным международной банковской системы передачи информации, новый сервис будет работать на основе облачных технологий. Он поможет управлять платежами на различных этапах. Что, в свою очередь, даст возможность более оперативно реагировать на сложности с платежными операциями. Например, если какие-либо из реквизитов в цепочке пересылки денежных средств неверны или неизвестны, сообщает Pymnts.

Согласно данным компании, эта опция позволит ускорить процесс обмена информацией между банками, подключенными к системе SWIFT. Быстрое решение возникающих сложностей и недоразумений будет способствовать повышению уровня обслуживания. Ведь достаточно часто на проверку и дополнение недостающей информации уходит больше всего времени, ведь в каждой стране нормативная база, контроль и требования могут значительно отличаться.

Эта опция расширит функции действующей ныне системы проверки SWIFT gpi, задача которой вовремя устранять упущения в платежной цепи операций. Сервис будет дополнен для всех банков, которые входят в данную систему, а это более 10 тысяч банков по всему миру.

Напомним, ранее мы писали о том, что международная банковская система передачи информации Swift открывает реестр KYC для корпораций и банков.

Читайте также

На нашем сайте используются файлы cookie для сбора информации в маркетинговых целях. Подробно о сборе информации вы можете ознакомиться в «Политике конфиденциальности».