В Facebook Pay появились персонализированные платежные QR-коды

  • Юлия
  • 07.04.2021 2730

Недавно у Facebook Pay появилась новая функция - персонализированные QR-коды.

Сообщается, что благодаря новинке пользователи смогут осуществлять денежные переводы друзьям или семье из числа контактов.

Для отправки средств достаточно отсканировать QR-код на экране смартфона и указать желаемую сумму.

Стоит отметить, что платежная система Facebook Pay была запущена в 2019 году, прежде всего, для оплаты за покупки внутри соцсети. В частности, в Украине Facebook Pay начал работать не сразу — в августе 2020 года. 

В свою очередь, сервис Shopping Tags (Facebook Shop) в Украине запустили только в марте 2021 года, пишет finance. 

На данный момент сервис для оплаты уже интегрирован во все приложения компании — Facebook, Instagram,Messenger и WhatsApp. После запуска QR-кодов гигант социальных сетей надеется привлечь как можно больше людей через личные платежи.

В частности, теперь пользователям будет доступна новая кнопка «сканирование». Нажав на нее, пользователь сможет сканировать QR-коды других лиц, затем выбрать сумму и отправить деньги. 

Более того, в Facebook Pay также имеется возможность отправлять персонализированные ссылки на оплату, которые автоматически направляют плательщика на безопасную страницу для передачи денег на вашу учетную запись. 

На сегодняшний день функция еще тестируется пользователями в США, когда ее запустят для остальных пользователей — пока не сообщается.

Подписаться на рассылку

Напомним, ранее мы писали о том, что в сеть попало более 20 тысяч паролей к электронным кошелькам украинцев. 

Читайте также


Warning: Undefined array key "wmuPhraseDoingUpload" in /home/platon00/platon.ua/www/wp-content/plugins/wpdiscuz/options/class.WpdiscuzOptions.php on line 1284

На нашем сайте используются файлы cookie для сбора информации в маркетинговых целях. Подробно о сборе информации вы можете ознакомиться в «Политике конфиденциальности».


Warning: Undefined array key "wmuPhraseDoingUpload" in /home/platon00/platon.ua/www/wp-content/plugins/wpdiscuz/options/class.WpdiscuzOptions.php on line 1284